Mercure Hotel Duisburg City
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Klimaanlage
Hier mit Bestpreisgarantie buchen!

Mercure Hotel Duisburg City

Landfermannstraße 20
47051 Duisburg
Deutschland
T: +49 203 300 030
h0743@accor.com

Alle Zimmer

Wählen Sie das passende Zimmer

Lage & Anfahrt

Alles zur Lage, zur Umgebung & Routenplaner

Gutscheinshop

Mit Hotelgutscheinen Freude verschenken

Bewertungen

Was Gäste über das Hotel sagen

Jetzt buchen
Angebote

Tagungen, Konferenzen & Veranstaltungen in Duisburg


TAGUNGSHOTEL IN DUISBURG

Geben Sie Ihren geschäftlichen oder privaten Veranstaltungen einen optimalen Rahmen: Die sechs Tagungs- und Veranstaltungsräume des Business- und Konferenz Hotels Mercure Duisburg entsprechen den neuesten Standards in Sachen Technik und Service. Alle Veranstaltungsräume verfügen über Klimaanlage und ermöglichen mit kostenfreiem WLAN den schnellen Kontakt nach außen. Natürliches Tageslicht trägt zu der angenehmen Atmosphäre bei. Das flexibel gestaltbare Raumangebot bietet Platz für bis zu 190 Teilnehmer. Ganz gleich, ob Sie eine geschäftliche oder private Veranstaltung planen – Das qualifizierte Bankett-Team steht Ihnen und Ihren Gästen jederzeit mit Rat und Tat zur Seite. Fragen Sie noch heute nach Ihrem individuellen Angebot. Sie erhalten Ihr Angebot in der Regel schon innerhalb von 24 Stunden.

Merkmale


N
6 TAGUNGS- & VERANSTALTUNGSRÄUME FÜR BIS ZU 190 PERSONEN
N
KOSTENFREIES WLAN
N
KLIMAANLAGE
N
TAGESLICHT
N
KLIMAANLAGE
N
PHARMAKODEX-KONFORM
N
LEINWAND
N
BEAMER
N
FLIPCHART

Raumübersicht


KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Euro Gate120707050128
Five Boats 7050503076
Five Boats+Euro Gate 19014012080204
Hansegracht 3520202046
Marientor 3616151636
Schwanentor 3616151636
Bistro 100606030120

Fragen Sie unsere Experten

T: +49 203 30003-668
F: +49 203 30003-555